Стало известно о том, как же правильно ухаживать за комнатными орхидеями. Что сделать, чтобы они весь год радовали своим ароматом, а также необычным внешним видом.

Тропические орхидеи уже давно стали часть украшений в доме многих украинцев. Кроме того, встретить их можно как в гостях, так и в офисах, или же торговых центрах. Благодаря широкому ассортименту цветовой гаммы, они идеально вписываются в любой интерьер.

Орхидея / скриншот из видео
Орхидея / скриншот из видео

Эксперты рассказали, где их нужно держать, как поливать и пересаживать, чтобы они цвели целый год.

Фаленопсисы - это травянистые растения, которые происходят родом из Австралии и растут во влажной среде. Сейчас такие орхидеи насчитывают более 70 различных видов, и большинство из них очень распространены в Украине.

Популярные статьи сейчас
Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Украинцам доступна новая денежная помощь: кто получит больше 10 тысяч гривен Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

Орхидея, скриншот: YouTube
Орхидея, скриншот: YouTube

Орхидеям нужно 10-15 часов света в день, и лучше всего ставить их с западной или восточной стороны, где постоянно есть свет

Если все окна расположены с южной стороны, тогда нужно обеспечить тень для орхидеи, так как прямые солнечные лучи могут уничтожить растение.

Норма влаги должна быть выше 50%, а летом и вовсе не менее 80%. В сухие дни эксперты рекомендуют опрыскивать листья утром или в обед, дабы к ночи оно успевало высохнуть.

Чтобы цветы регулярно цвели нужно не допускать, чтобы вазон был сухим, однако, очень часто поливать его также не стоит.

Удобрение для орхидеи можно найти в специальных магазинах, и использовать его необходимо в период цветения. Однако, стоит помнить, что нужно специальное удобрение, ведь, если оно предназначено для других цветов, это может лишь убить орхидею.

Напомним про лучшие и эффективные растворы для борьбы с клещами и тлей.

Как сообщал портал Знай.ua, укрепляем листья картошки и защищаем капусту: лучшие растворы для борьбы против огородных вредителей.

Также Знай.ua писал про идеальную подкормку для огурцов: как приготовить закваску для богатого урожая