В субботу, 28 августа православные украинцы отмечают Успение Пресвятой Богородицы. Это довольной Великий праздник, и верующим рассказали, как правильно провести этот день, а также как получить защиту и поддержку.

В этот день отмечают праздник Успения Девы Марии, а также радуются за её воскресение на небеса к Иисусу. Люди много молятся, а также просят защиты и благословения у Господа.

В Святом Письме пишут о том, как Божья Мать постоянно находилась рядом с сыном, и после его смерти мечтала вновь встретиться с ним. Спустя время к ней спустился Гавриил, и сообщил ей об её смерти, и она решила встретиться со всеми учениками своего сына. Она попрощалась и умерла.

Икона Успения Пресвятой Богородицы
Икона Успения Пресвятой Богородицы

Стоит отметить, что праздник этот семейный, и обязательно нужно провести его в кругу самых близких людей. Нужно читать святую молитву, а также попросить о здоровье для всей своей семьи и близких.

Популярные статьи сейчас
Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим ДПС уже готова списать ваши деньги: кому готовиться к принудительному взысканию Чужие долги могут стать вашей проблемой: "Нафтогаз" удивляет украинцев "сюрпризами" С 1 мая придется выживать без помощи: кому перестанут выплачивать субсидию
Показать еще

Праздник имеет 1 день предпразднства и 8 дней попразднства. Священнослужители облачаются в одежду голубого цвета.

Церковь-фото ПЦУ
Церковь-фото ПЦУ

Ни в коем случае нельзя устраивать большие празднования, заниматься домашней работой, шить и вышивать, ссориться и ругаться, брать в руки острые предметы, и готовить еду. Все это рекомендуется перенести на другой день.

Молитва в церкви, кадр из видео
Молитва в церкви, кадр из видео

К слову, если в этот день хорошая погода, то вероятнее всего бабье лето будет прозхладным.

Ранее сообщали, Митрополит Антоний рассказал, почему верующие УПЦ идут большим крестным ходом в День Крещения Руси.

Как сообщал Знай.uа, верующие УПЦ готовят два законопроекта для отмены антицерковных законов.

Знай.uа писал, Вознесение Господне и Троица: когда и как будут праздновать великие христианские праздники в 2021 году.