Кабмином был утверждён план переноса рабочих дней в следующем году. Об этом сообщает портал Минэкономики.

Данное решение было принято на заседании двадцать шестого августа. Озвученная причина данных мер в создании необходимых условия, чтобы рациональнее использовать рабочее время и отмечать праздничные даты.

В частности, руководителям предприятий или различных учреждений с пятидневной рабочей неделей и двумя выходными могут перенести рабочие дни.

  • понедельника 7 марта на субботу 12 марта;
  • понедельника 27 июня на субботу 2 июля.

Что касается банков и финансовых учреждений, то специальный тип работы в них определит НБУ.

Таким переносом будут созданы благоприятные условия для празднования праздников и отдыха в течение четырех дней подряд
, - сообщает пресс-служба Министерства экономики.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк предупредил украинцев о важном обновлении: что изменилось Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Кабмин-фото РБК-Украина
Кабмин-фото РБК-Украина

Предполагается, что данное решение не позволит нарушить баланс рабочего времени и отдыха или стать поводом для сокращения зарплаты.

Напомним, Кабмин пригрозил должникам за коммуналку: штраф или лишение субсидии. Украинцы, которые всерьез задолжали, могут получить серьезные последствия.

Как сообщал "Знай.uа", украинец взял кредит в Приватбанке и остался "голым": "Угрожали и оскорбляли". Мужчина пожаловался на работу финансового учреждения, с которым у него произошел конфликт.

Знай.ua писал, Марина Лазебная рассказала о начислении субсидий в отопительном сезоне и повышении пенсий: дали время до сентября.