Иногда возникает вопрос, а какой же срок годности у обычных вещей. Сколько может вам прослужить любимая подушка, любимые кроссовки, или же нижнее белье.

У всего этого, как оказалось, также есть свой определенный срок годности, после которого следует заменить эти вещи на новые. Сейчас поговорим о том, что же это, и сколько они прослужат.

Вот, к примеру, подушки могут прослужить у вас дома до трех лет, после чего их нужно заменить. И дело не только в износе, но и в том, что там может завестись пылевой клещ.

Подушки для сна
Подушки для сна https://www.pexels.com/ru-ru/

Домашние тапочки лучше всего менять раз в полгода, так как они могут быть переносчиком грибка. Если материал позволяет, то можно их стирать, и тогда срок годности увеличивается солидно.

Популярные статьи сейчас
Россия готовится к масштабному наступлению: когда ждать новой атаки С 1 апреля начнёте получать от 3 520 до 8 тысяч гривен: чьи выплаты стали больше Украина может погрузиться в темноту: энергетики заговорили о блекауте Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты
Показать еще

Губки всего несколько недель, а вот мочалка полгода. На ней также может образоваться грибок или плесень, поэтому, Лучше не рисковать.

Полотенца следует менять раз в 1-3 года, так как со временем они просто перестают поглощать воду, и толку от них не особо.

зубная щетка, фото Pxhere
зубная щетка, фото Pxhere

Зубная щетка должна быть в доме только три месяца, ведь, потом там стираются щетинки, да и дольше просто не гигиенично.

Расческа всего год, духи от года до трех. Что касается детских вещей. Соски из латекса нужно менять как можно чаще, наблюдая за их состоянием, а вот автокресло может прослужить около десяти лет.

Детское автокресло, АвтоСвіт
Детское автокресло, АвтоСвіт

Женский бюстгальтер можно носить несколько лет, но специалисты утверждают, что затягивать и ждать очередной его годовщины не стоит.

кроссовки Nike
кроссовки Nike

У кроссовок есть свой пробег - 500 километров. Этого примерно хватает на год, после чего их амортизации ослабнет, и страдать в первую очередь будут ваши суставы.

Напомним, ранее украинцам показали, как "врут" приборы по измерению сатурации на примере банана

Как сообщает портал Знай.ua Украинка разрезала арбуз из Сильпо и оторопела

Также Знай.ua писал, что Львовянка нашла в рыбе из магазина глисты, отложившие яйца: в скумбрии