Во вторник, 24 августа, и в День независимости Украины погода порадует солнцем и теплом жителей восточных и южных областей страны, а в западных и северных регионах ожидаются грозовые дожди и похолодание.

Как сообщает Укргидрометцентр, в западных областях – от +19 до +28 градусов, ночью температура будет держаться в переделах от +12 до +14 градусов.

В центральных областях температура днем от +25 до +28 градусов, ночью – от +12 до +14 градусов.

В северных областях в этот день температура воздуха днем будет держаться в пределах от +25 до +27 градусов, а ночью – до +15.

В восточных регионах – днем от +26 до +29, ночью – от +12 до +17. На юге температура воздуха – от +27 до +29 градусов днем, ночная – до +17 градусов.

Популярные статьи сейчас
Арендаторы могут присвоить жилье? Что нужно знать В МВД предупредили водителей: для вождения авто нужно пройти спецпроцедуру – инструкция В Украине меняют правила выплат для ВПЛ: нужно принести один документ Это уже законно: сотрудникам ТЦК разрешили делать это при вручении повестки
Показать еще

Погода на 24 августа, фото Укргидрометцентр

Известный синоптик Наталья Диденко на своей странице в Facebook сообщила, что неделя с 23 по 27 августа в Украине обещает быть теплой и солнечной.

Погода в Киеве сегодня будет теплой, ожидается небольшая облачность. Днем столбики термометров покажут до +26 градусов.

Народный прогноз погоды на 24 августа в Украине

В этот день почитается память святого Евпла. В народе этот день имеет разные названия: Болотные огни, Чудеса на болоте. Эти необычные названия связаны с народным поверьем, что 24 августа на болоте бывает слышен свист, песни, а никого нет. Относительно погоды, с прежних времен к нам дошло такое наблюдение: если утром пошел дождичек - днем будет хорошая погода.

Напомним, что в мире кардинально изменится климат: что будет с Украиной

Как сообщал портал Знай.ua, ледяные дожди, оттепели и лютые морозы: появился прогноз погоды на зиму 2021-2022

Также портал Знай.ua писал, для человечества ближайшие пять лет станут самыми жаркими за весь период наблюдения