Над Украиной запретили полеты самолетов на время проведения репетиций и празднования Дня независимости.

Однако это касается не всей Украины, а некоторых регионов, как сообщает Управление государственной охраны Украины на своей социальной сети в Фейсбук.

Украинский самолет Ил-76дм
Украинский самолет Ил-76дм

Также была опубликована карта, на которой красным выделены регионы с этим запрету. На ней можно увидеть, что полеты запрещены в большинстве крупных городов нашей страны. Помимо этого, воздушную зону закрыли в Донецкой, Луганской, частично Запорожской и Днепропетровской области, Житомирской, Винницкой, Киевской области, а также в Крыму.

Популярные статьи сейчас
Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Пенсионеры получат повышенную пенсию: какие условия "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Уважаемые пилоты и владельцы беспилотных летательных аппаратов! Напоминаем о запрете полетов на время проведения репетиций, а особенно во время празднования 30-й годовщины Независимости Украины!
, - сообщает УГО.

Карта запрета полетов. Фото: via.gov.ua.

В период подготовки будет осуществляться мониторинг воздушного пространства, при этом будут использоваться средства радиоэлектронной борьбы.

Напомним, что Ниагарский водопад подсветят цветами флага Украины с Днем Независимости. Акция подготовлена совместными усилиями канадцев и украинцев.

Также Знай.писал, что Парламент готовит массовую "праздничную" амнистию заключенных ко Дню Независимости-детали законопроекта.

Знай писал, украинцы просят Владимира Зеленского увеличить арендную плату за землю: отдают годами за копейки.