Автомобильные эксперты назвали распространенные схемы мошенничества, при которых попавший в ловушку водитель готов «решить вопрос» мирно и сам отдает деньги преступникам.

Об этом сообщает «Твоя Машина».

Уступи дорогу

В этом случае водитель следует по левой полосе, человек за рулем идущего позади автомобиля начинает мигать фарами и просит уступить дорогу. В итоге, водитель вынужден перестроится в правый ряд. Там его заведомо таранит другой автомобиль из правой полосы.

ДТП / фото: ГУНП
ДТП / фото: ГУНП

Прыжок пешехода на машину

Водитель пропускает всех пешеходов на переходе. Далее он начинает движение. Тут неожиданно незнакомый мужчина ударяется о бампер машины. Сразу появляются «случайные» свидетели, которые подтверждают вину водителя.

Популярные статьи сейчас
РФ может отложить наступление из-за неожиданных обстоятельств Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок
Показать еще

Сбитый на стоянке ребенок

Водитель, выезжает со стоянки и слышит удар. Потом в гуле можно распознать плач ребенка. Отец малыша подбегает к водителю и нападает на него, будто тот виновен в происшествии.

Задний ход

На светофоре мошенник включает задний ход. При этом он врезается в бампер впереди идущего автомобиля. Потом преступник утверждает, что водитель ударил его автомобиль не соблюдая дистанцию.

Авария с журналистами, фото: Национальная полиция
Авария с журналистами, фото: Национальная полиция

Оформление аварии по европейскому протоколу

Мошенники в случае аварии предлагают в тихом месте все уладить, используя Европейский протокол. После согласия водителя, они утверждают, что размер ущерба больше, чем 50 тысяч гривен. Для водителя уже поздно вызывать полицию, а покидать место происшествия он не может.

Манекен на дороге

Под колеса бросают манекен, водитель выбегает, чтобы помочь пострадавшему, а салон его машины чистят воры.

Напомним, что патрульные жестко забили парня ногами за видео-стрим

Как сообщал портал "Знай.uа", в Киеве главный мост оставят для трамваев и поделят на 8 полос

Также "Знай.uа" писал, что в МВД объяснили водителям, где не стоит превышать 50 км/ч