На День Независимости Украины в 2021 году граждане получат четыре выходных дня подряд: 21, 22, 23 и 24 августа. Но выходной за понедельник нужно будет отработать в субботу, 28 августа.

Поэтому Национальный банк напомнил о регламенте работы банковской системы Украины.

Так, стоит отметить, что согласно распоряжению Кабмина, рабочий день с 23 августа будет перенесен на 28 августа. 24 августа — праздничный выходной день.

ПриватБанк, скриншот: Youtube
ПриватБанк, скриншот: Youtube

Банки, которые будут осуществлять межбанковские платежи 21−24 августа — будут отображать их календарной датой первого следующего рабочего дня, то есть 25 августа 2021.

23 августа банки в случае необходимости могут осуществлять кассовые операции, но без открытия операционного дня банка.

Популярные статьи сейчас
Закатывайте рукава – еще придется поработать: кого из украинцев не отпустят на пенсию в 2024 году "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках
Показать еще

28 августа — обычный рабочий банковский день. Все платежи будут осуществляться датой этого дня за 28 августа.

Напомним, что на праздничный "букет" ко Дню Независимости уйдет 5 млрд из госбюджета – какие ивенты готовит Кабмин. Главными локациями станут Киев и Одесса

Как сообщал портал Знай.ua, в Государственном бюджете на 2021 год предусмотрено, что в Украине курс доллара будет на уровне 29,1 гривен/доллар.

Также Знай.ua писал, что Парламент готовит массовую "праздничную" амнистию заключенных ко Дню Независимости – детали законопроекта.