В субботу, 21 августа, погода в основном будет малооблачной и не принесёт осадков. А вот в восточных, Запорожской, Днепропетровской, Полтавской и Сумской областях объявили о штормовом предупреждении, там ожидаются дожди и грозы, а в отдельных районах – град и шквалы 15-20 м/с.

Как сообщает Укргидрометцентр, в западных областях – от +23 до +25 градусов, ночью температура будет держаться в переделах от +11 до +14 градусов.

В центральных областях температура днем от +24 до +27 градусов, ночью – от +13 до +16 градусов.

В северных областях в этот день температура воздуха днем будет держаться в пределах от +24 до +27 градусов, а ночью – до +16.

В восточных регионах – днем от +25 до +28, ночью – от +14 до +18. На юге температура воздуха – от +26 до +28 градусов днем, ночная – до +17 градусов.

Популярные статьи сейчас
Летальность примерно 52%: ВОЗ предостерёг о вспышке опасного вируса За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Погода на 21 августа, фото Укргидрометцентр

Известный синоптик Наталья Диденко на своей странице в Facebook сообщила, что на Востоке остатки атмосферного фронта будут вызывать местные грозовые дожди, а также в западных районах региона возможен периодический дождь с грозами.

В Киеве 21 августа без осадков, температура ночью +14 +16, днем +25 +27 градусов.

Народный прогноз погоды на 21 августа в Украине

В этот день почитается память святителя Мирона, епископа Критского. В народе святого называли Мирон Ветрогон и говорили: "Мироны-Ветрогоны пыль по дороге гонят, по красном лете стонут", так как в этот день бывают сильные ветры. В прежние времена заметили, "каковы Мироны - таков январь".

Напомним, что в мире кардинально изменится климат: что будет с Украиной

Как сообщал портал Знай.ua, для человечества ближайшие пять лет станут самыми жаркими за весь период наблюдения.

Также портал Знай.ua писал, насколько жара в Украине поднимется через 30 лет: прогнозы экспертов.