В Украине приняли ряд новых дорожных знаков, среди которых «Платная дорога», «Зарядка электромобилей» и прочее. Соответствующее решение озвучили в "Укравтодоре".

Действовать новые знаки на украинских дорогах начнут уже с 1 ноября этого года. Участникам дорожного движения придется привыкать к новым обозначениям.

Среди изменений в стандартах безопасности в части "Безопасность дорожного движения. Знаки дорожные", которые начнут действовать с осени 2021 года, следующие:

  • изображения дорожных знаков привели в соответствие с Конвенцией о дорожных знаках и сигналах, их перечень дополнили новыми дорожными знаками;
  • согласно требованиям новых стандартов, изменили вид самих знаков;⠀
  • введены новые дорожные знаки: "Автозаправочные / электрозарядные станции", "Место для зарядки электромобилей", "Платная дорога", "Конец платной дороги".

Фото:"Укравтодор"
Фото:"Укравтодор"

Фото:"Укравтодор"
Фото:"Укравтодор"

Популярные статьи сейчас
Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь
Показать еще
  • Появится дорожный знак для обозначения диагональных пешеходных переходов на перекрестках.
  • Для велотранспорта также введут ряд дорожных знаков, которые будут регулировать его движение.

Дорога, Знай фото
Дорога, Знай фото

Немного изменятся шрифт на знаках, форма стрелок, появятся символы, которые будут обозначать центра населенного пункта или реку.

Ранее сообщали, киевляне пожаловались на издевательства коммунальных служб: "Воды нет 2 года, но платежки приходят регулярно".

Как сообщал Знай.uа, появились подробности гибели курсанта и девушки во Львове: "познакомились в сети и сразу влюбились".

Знай.uа писал, в Харькове коммунальщики хотели починить дорогу, а вместо этого снесли знаки: "Большое строительство".