В интернете появились фотографии с ужасными условиями проживания в одном из студенческих общежитий в Киеве.

Речь идет про жилое помещение для учеников НАУ (№11), которое располагается на улице Нежинской. По словам работников общежития, капитального ремонта они не видели более 30 лет, с 1986 года. Снимки демонстрируют плохое состояние уборных и душевых, раковины там побиты.

Ужас в столичном общежитии, фото: Google
Ужас в столичном общежитии, фото: Google

Некоторые пользователи даже сравнивают условия с СИЗО. Они считают, что условия пребывания там гораздо лучше, ведь студентам приходится платить. И действительно, недавно в киевском следственном изоляторе сделали капитальный ремонт, восстановив 18 камер.

Ученики жалуются на тараканов и демонстрируют обшарпанную кухню с "советской" плитой и раковиной, комнаты с залатанными дверями и перекошенными столами.

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Ужас в столичном общежитии, фото: Google
Ужас в столичном общежитии, фото: Google

"Сантехника наша просто в ужасном состоянии. И если в комнатах еще более-менее, поскольку сами родители там делают ремонты, то в сантехнику же никто не полезет. Не будут же родители трубы менять. Когда тот капитальный ремонт будет – неизвестно, нам ничего не говорят", - признались в администрации.

За эти ужасы студенты должны заплатить 520 гривен в месяц — 2600 грн за пять месяцев. Предварительный осмотр, по словам представителей общежития, провести нельзя. Нужно приезжать и сразу заселяться, ибо это не музей.

Ужас в столичном общежитии, фото: Google
Ужас в столичном общежитии, фото: Google

Напомним, крысы атаковали студенческое общежитие, жители соседних домов обеспокоены: "Там гуляют дети"

Как сообщал "Знай.uа", киевлянка превратила дорожный знак в шест для стриптиза, трое копов наблюдали в стороне: "Чья-то будущая мать"

Знай.uа писал, в Харькове подростку, подозреваемому в убийстве 6-летней девочки, не грозит тюрьма из-за возраста