Из Николаевской области пришли весьма горячие новости. Появилась информация, что жительница поселка Прибужье просто сжигала мусор во дворе своего частного дома. Тем не менее судьба решила вмешаться в уже привычный для августа процесс - в один прекрасный момент пламя перекинулось на сухую траву и кустарник за территорией домовладения.

К сожалению, украинка пострадала от огня, пенсионерку пришлось госпитализировать.

Об этом стало известно благодаря сообщению пресс-службы ГСЧС Украины в Николаевской области в сети Facebook.

Пенсионерка устроила пожар в селе, фото: mk.dsns.gov.ua
Пенсионерка устроила пожар в селе, фото: mk.dsns.gov.ua

По информации спасателей, жительница села Прибужье 1958 года рождения сжигала мусор, и огонь перекинулся на сухостой. Женщина получила значительное ожоги тела и дыхательных путей. Ее направили в Доманевскую многопрофильную больницу в тяжелом состоянии.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Пенсионерка устроила пожар в селе, фото: mk.dsns.gov.ua
Пенсионерка устроила пожар в селе, фото: mk.dsns.gov.ua

Пожар потушили местные жители собственными силами. Подразделения ГСЧС не привлекались. В областном управлении отметили, что за минувшие сутки в регионе произошло 19 возгораний на открытой территории.

Также стоит напомнить нашим читателям, что под Тернополем в пятницу, 13 августа, старинное кладбище вблизи одного из сел превратилось не декорации к фильму ужасов. Видео с места происшествия обнародовали на странице сообщества faynyy_ternopil в соцсети Instagram.

Речь идет о кладбище в селе Кобыловолоки на Теребовлянщине. То ли случайно, то ли намеренно произошел поджог сухостоя на территории кладбища. Старинные надгробия и кресты оказались в эпицентре пожара.

Ранее сообщали, огонь выше крестов: пятница,13-е обернулась ужасным пожаром на украинском кладбище.

Как сообщал Знай.ua, летел на пожар: в Турции разбился российский самолет, не выжил никто.

Знай.ua писал, ученые спрогнозировали изменения климата в Украине ближайших 100 лет: арктический холод и пустыни вместо полей.