Украинцев ждет по настоящему комфортная погода, ведь ближайшие несколько дней сильная жара спадет.
Об этом сообщила синоптикиня Наталья Диденко на своей странице в фейсбук.
Так, стало известно, что уже в пятницу 13 августа в течение дня температура воздуха будет колебаться от +24 до +29 градусов. Такая комфортная погода продержится в Украине в ближайшие несколько дней, а уже с понедельника 16-го августа, в Украину начнет заходить жара до +35 градусов.

Фото со страницы Натальи Диденко
Фото со страницы Натальи Диденко

Завтра дожди в большинстве областей Украины маловероятны. Лишь на Востоке и юго-востоке близость атмосферного фронта может вызвать локальные короткие грозовые дожди.
В Киеве пятница будет солнечной сухой и теплой. Днем столбики термометров колебатся +26, +27 градусов.

"Маковей и ближайшее воскресенье обещают такую же замечательную погоду, солнечную и нежаркую. Поэтому перед грядущей жарой побудьте больше на воздухе, помогите замечательной синоптической ситуации умным и приятным отдыхом, чистой поляной после себя, меньше огня, меньше тяжелой пищи, больше радости от простых вещей. И не забудьте сегодня-завтра купить мак на шулики", - подытожила Наталья Диденко.

Напомним, что в мире кардинально изменится климат: что будет с Украиной

Как сообщал портал Знай.uа, для человечества ближайшие пять лет станут самыми жаркими за весь период наблюдения.

Популярные статьи сейчас
Будут под постоянным обстрелом: астролог указал, какие города ждет адская неделя Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили" Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

Также портал Знай.uа писал, насколько жара в Украине поднимется через 30 лет: прогнозы экспертов.