После сильных лесных пожаров Турцию настигла еще одна стизхия, здесь пошли ливни.

Об этом сообщает Hurriyet в среду, 11 августа.
Новая волна дождей накрыла Черноморский регион на севере Турции - в нескольких населенных пунктах наводнения и оползни. Из-за оползней обвалились несколько домов, вода уносила автомобили местных жителей.

Ливни в Турции, скриншот из видео
Ливни в Турции, скриншот из видео

Сейчас информации о пострадавших в результате стихии нет. Ливни уже превратили населенные пункты в бурные реки. Больше всего залило провинции Синоп и Бартин.

При этом в провинции Айдын 10 августа после сильных осадков наводнения затопили большое количество домов и предприятий. Кроме того, часть дороги между провинцией и Стамбулом обвалилась.

Ливни в Турции, скриншот из видео
Ливни в Турции, скриншот из видео

Также в провинции Кастамону внезапные и сильные осадки затопили подвалы зданий. Внезапный сдвиг перекрыл дорогу, соединяющую центр города Кастамону с районом Инеболу.

Популярные статьи сейчас
Тарифы просто неподъемны для пенсионеров: украинцы бегут от "Киевстар" Украинцам увеличат доплаты и льготы: когда можно будет получить Должникам за коммуналку приготовили болезненное испытание: юрист рассказал, к чему готовиться Украинцы получат деньги на оздоровление: названо необходимое условие
Показать еще

Власти предупредили людей о наводнении и оползнях в разных частях региона. Минобороны объявило, что из-за наводнения в Синопе и Кастамону были развернуты два вертолета типа АС-532.

Напомним, ранее райский уголок превратился во "врата ада" из-за нефти: людей не эвакуируют, пламя поднимается с глубины

Как сообщает портал "Знай.ua" Украина в огне: граждан предупредили о масштабных пожарах

Также "Знай.ua" писал, что Турция в огне: в Мармарисе разбушевался пожар, украинцев экстренно эвакуируют