Украинец рассказал о недостатках Соединенных Штатов Америки и плюсах жизни в Украине.
Об этом Андрей Федоров написал на своей фейсбук-странице.
Украинец отметил, что Америка действительно грандиозная страна. Но при этом, чем больше он путешествует по ней, тем больше счастлив, тому, что живет в Киеве. Мужчина отметил, что Украина имеет массу преимуществ перед Америкой, которые мы попросту не ценим.

Недостатки жизни в Америке, скриншот из видео
Недостатки жизни в Америке, скриншот из видео

"И одна из таких вещей - сервис. Украина и Киев могут читать лекции для Европы и США про клиентоориентированность. Очереди везде. В Украине я от них отвык. Утром 20 минут в Старбакс. В аэропорту в туалет. В хороших ресторанах часто нет резервации и ты стоишь на улице под входом 20-40-90 минут. Про очереди к врачам слагают легенды. Очередь на узи может легко быть 5 месяцев. А если ты не потерял сознание и не истекаешь кровью, то скорая вероятно не приедет", — пишет украинец.

При этом украинец отметил, что цены в Америке достаточно высокие, и конечно не сравнятся с украинскими. Булочка и кофе могут стоить 15 или 20 долларов, и это не в каком-то уютном кафе, а в обычных забегаловках на улице.

"Качеству хот догов или кофе, чистоте туалетов и приветливости персонала на условном WOG позавидует любая американская заправка! А да! К ценам в большинстве штатов добавляется торговый налог и чаевые не ниже 18%. Их почти нельзя не платить. Их или добавят в счёт автоматически или официант или таксист может начать выяснять отношения. Я слышал от знакомых много примеров, что на клиентов не давших чаевые просто кричали", — отметил он.

Недостатки жизни в Америке, скриншот из видео
Недостатки жизни в Америке, скриншот из видео

Украинец отметил, что в Америке многие компании попросту не знают, что такое клиентоориентированность. И поэтому для простого потребителя многое может быть попросту неудобным.

"Иногда чувство, что принцип - клиент всегда не прав. И компании делают только так как удобно им, а не тебе. Большинство ресторанов закрывают кухню в 9-9:30 вечера. Иногда 8:30. И если ты не позаботился об ужине заранее - твой выбор это очередь на макдрайв из 30 машин или мексиканская фритюр забегаловка. Система. Стандарты. А ты ресурс. Давайте ценить и любить то, что у нас есть! Киев и Украину", — подытожил он.

Популярные статьи сейчас
Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

Напомним, астролог Влад Росс предсказал, останется ли Владимир Зеленский на второй срок президентства: "Никто не верил"

Как сообщал "Знай.uа", Лукашенко заявил о покушении на него и детей, виноваты США: "Посадим в погреб"

Знай.uа писал, покойного Кернеса расстреляли 7 лет назад