В четверг, 12 августа, погода в Украине изменится из-за антициклона Elfi, который принесёт благоприятные условия на большую часть территории страны. Также, синоптики предупредили, что в юго-восточных областях Украины ожидаются грозы, местами шквалы 15-20 м/с (I уровень опасности, желтый).

Как сообщает Укргидрометцентр, в западных областях – от +25 до +27 градусов, ночью температура будет держаться в переделах от +13 до +16 градусов.

В центральных областях температура днем от +26 до +28 градусов, ночью – от +16 до +18 градусов.

В северных областях в этот день температура воздуха днем будет держаться в пределах от +25 до +27 градусов, а ночью – до +17.

В восточных регионах – днем от +31 до +33, ночью – от +18 до +20. На юге температура воздуха – от +28 до +30 градусов днем, ночная – от +18 до +21 градусов.

Популярные статьи сейчас
Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили" Елена Зеленская удивила украинцев своими ногами, но объяснила, почему так произошло
Показать еще

Погода на 12 августа, фото Укргидрометцентр

Известный синоптик Наталья Диденко на своей странице в Facebook прогнозирировала сильный порывистый ветер в Украине северо-западного направления.

"Первая половина следующей недели августа обещает сократиться до +35 +37 градусов", - добавила Наталья.

Народный прогноз погоды на 12 августа в Украине

В этот день почитается память апостолов Силы, Силуана и других. В прежние времена заметили, если в это время дни стоят пасмурные и прохладные, то дождя опасаться не должно, и работы в поле могут продолжаться без остановки; когда же душно и тягостно, и насекомые особенно злы и едки, то будет дождь.

Напомним, что в мире кардинально изменится климат: что будет с Украиной

Как сообщал портал Знай.ua, для человечества ближайшие пять лет станут самыми жаркими за весь период наблюдения.

Также портал Знай.ua писал, насколько жара в Украине поднимется через 30 лет: прогнозы экспертов.