В Одессе беременных женщин записывали на прием к специалисту по УЗИ, который на тот момент месяц как не работала в диагностическом центре. Об этом сами пострадавшие рассказали в группе «Черный список Одесса» в социальной сети Facebook.

«Добрый день! Хотела бы оставить отзыв о Лабораторно-диагностическом центре "Диамед", адрес: Фонтанская дорога, 33/1. Такого халатного отношения и организации я еще не встречала! Не удосужились даже предупредить о том, что прием к узисту не состоится», - жалуется автор сообщения.

По ее словам, беременным женщинам на поздних сроках пришлось ехать на прием, которого не будет и, как выяснилось позже, и быть не могло.

«Глубоко беременные женщины по жаре пришли, а некоторые приехали с другого города, на прием и узнали, что его не будет по причине болезни врача, так сказал "уважаемый" главврач. Как оказалось позже, при личной беседе с узистом, она не пришла на приём не по причине болезни, а потому что она уже месяц как там не ведёт приёмы, видимо из-за разладов с руководством, и была не в курсе, что к ней вообще ведётся запись! Это при том что приём переносили до этого 2 раза! Беременные женщины ждали своего приёма 3 недели из-за переносов, потому что к этому узисту очень сложно записаться, поэтому записываются намного заранее», - отмечает украинка.

Популярные статьи сейчас
С 1 апреля начнёте получать от 3 520 до 8 тысяч гривен: чьи выплаты стали больше Реинкарнация "Славуты": обновленный ЗАЗ может утереть нос даже премиальным иномаркам За бесплатные поездки в автобусах теперь придется платить Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать
Показать еще

Она добавила, что при ведении беременности крайне важны сроки проведения УЗИ, ведь от этого может зависеть не только здоровье, но и жизнь малыша.

«Сказали бы, что временно не ведут к ней запись, тогда уже мы решали бы свои вопросы, а так переносят и тянут время, а сроки поджимают. Разве не понимают, что УЗИ беременных делают не от фонаря, а в определённые недели. Подход очень несерьёзный», - написала женщина, которая пожелала остаться анонимом.

В комментариях одни поддерживают возмущенную женщину, а другие предполагают, что история – ложь ради устранения конкурентов.

«Напишите еще на сайт министерства здравоохранения», «Думаю, что не ложь, догадываюсь, о каком специалисте идёт речь, и понимаю возмущение автора. Ну и поставьте себя на место автора, если бы вы приехали по жаре, и просто время убили, и к врачу не попали, думаю тоже остался бы осадок. А записаться к этому специалисту в другом месте - там очередь как правило около месяца. Я бы тоже буянила», - пишут комментаторы.

Ранее сообщали, женщина осталась одна с 38 детьми на руках – история самой плодовитой мамы в мире.

Как сообщал Знай.ua, "Катя тонет!": отважный украинец спас 13-летнюю девочку, которую едва не "засосало" течение.

Знай.ua писал, оставили, словно сироток, в роддоме: как сложилась судьба брошенных маленьких львовян.