Украинская писательница Лариса Ницой, которая известна благодаря своей твердой позиции по защите украинского языка, любит выкладывать различные истории или мнение о той или иной ситуации, произошедшей в нашей стране.

Совсем недавно женщина жаловалась на бездействие местных госорганов, которые отказались выплачивать крупную сумму денег волотерке. Известно, что Вита Щекина подавала проект в специально созданную комиссию при городском совете. Тогда она выиграла в конкурсе, однако получила лишь две тысячи гривен на приобретение медицинских бинтов и грамоту.

Лариса Ницой, фото: Facebook
Лариса Ницой, фото: Facebook

Сейчас Лариса Ницой рассказала о ситуации, сложившейся при возвращении в Киев из Луцкого Бандерштата. Тогда писательница захотела почитать украинские новости, а определенный заголовок сделал настроение на весь день.

"Очень смешная статья. Спасибо украинским СМИ, что распространяете такое. Может когда-нибудь прекратите меня травить своим "скандальная писательница, да скандальная писательница". Тем более, что я не скандалю, а лишь прошу: "На украинском, пожалуйста". И тут начинается... Не я скандалю. Но СМИ делают чучелом меня. Так я только прошу, а в мире вон как реагируют - не просят, а сумкой по голове. Хохочу. Так негламурно накрыли гламурную модель. "Мисс Молдова" получила сумкой по голове из-за русского языка", - говорится в публикации.

Лариса Ницой, фото: Facebook
Лариса Ницой, фото: Facebook

Популярные статьи сейчас
Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

"Мелочью надо было, мелочью! Да дядь Вась?! Ой. Тёть Ларис!", "Сумкой это хорошо, но если положить туда кирпич эффект намного лучше!", - пишут пользователи в комментариях.

Напомним, защитница украинского языка Лариса Ницой рассказала о фестивалях: "Не вижу "обколотых", "нанюханных", "угашенных"

Как сообщал "Знай.uа", Лариса Ницой показала грустные реалии украинских детей: "Стоит 12 тысяч, не могу себе позволить"

Знай.uа писал, Лариса Ницой после схватки с "Green Grey" набросилась на украинцев: "Вы пособники оккупантов..."