Известный украинский телеведущий Сергея Притула рассказал об украинском военном, который помимо защиты родины, еще и пытается помогать соотечественникам при помощи благотворительности.

Об этом он написал на своей странице в социальной сети Facebook, где регулярно делится со своими поклонниками новостями на различную тематику. Будь это сфера политики, рабочая сфера, или же семейные дела.

В этот раз телеведущий поведал об украинском военном по имени Петр. Он служил в 55-й бригаде, был на войне в самой горячей фазе, видел смерть.

Также, он мог остаться в Вооруженных силах Украины, однако финансовое состояние семьи оставляло желать лучшего, и он понимал, что нужно обпеспечить дочь, после чего земляки отправили его на заработки в Израиль.

Популярные статьи сейчас
Украинцы получат деньги на оздоровление: названо необходимое условие Землю накрыла мощная магнитная буря, как устоять на ногах Украинцы пытаются сохранить свое имущество перед законом о мобилизации: что хотят успеть Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты
Показать еще

"Трудно и много. Не гнушаясь любой работы. Петр не скулил. Да, он был командиром, а стал разнорабочим. Но он знал, ради чего ґаруе по 18-20 часов в сутки. Петр не забыл, где он был. И не забыл, что война продолжается. Несколько раз в год он обходил в церкви украинское общество Тель-Авива-Яффо и просил денег на армию. Петр аккумулировал и передавал волонтерам в Украине тысячи долларов. Это кроме того, что из своих заработков он отправлял ежемесячно часть средств на различные волонтерские счета" - продолжил рассказ о мужчине Сергей Притула.

По возвращению домой Петр передал мужчина 600 долларов, которые остались после распределения средств между трема волонтерскими предприятиями. В конце телеведущий призвал брать пример с Петр, и не быть равнодушным.

Напомним, Александр Педан показал, что на самом деле объединяет его с Сергеем Притулой

Ранее мы писали о том, что Сергей Притула показал, как выросли его дети от двух браков: "Вот вам сердечко"

Как сообщал портал Знай.uа, Леся Никитюк и Сергей Притула присосались друг к другу