Президент Украины Владимир Зеленский подписал законопроект, вводящий понятие "электронная публичная услуга" и отменил "бумажный режим", действующий на государственном и социальном уровнях.

Глава государства сделал то, что обещал еще в начале срока полномочий — ввел режим paperless. Многие граждане встретили эту новость с позитивом, ведь теперь не придется тратить часы, дни, недели и месяцы на решение той или иной проблемы, связанной с бумажными документами.

Владимир Зеленский, фото с Instagram
Владимир Зеленский, фото с Instagram

Этот закон имеет некоторые преимущества, включая облегченную подачу заявлений на регистрацию нового юридического лица, брака или очереди в садик. Также можно гораздо быстрее получить справку с места службы, учебы, назначение пенсии и субсидии.

Какие-то из услуг сделают доступными без привлечения каких-либо сотрудников государственных органов, а на одно е-заявление можно будет запросить сразу несколько документов и услуг.

Популярные статьи сейчас
Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Пенсионеры получат повышенную пенсию: какие условия Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Украинцам доступна новая денежная помощь: кто получит больше 10 тысяч гривен
Показать еще

Владимир Зеленский, скриншот: Telegram
Владимир Зеленский, скриншот: Telegram

Законопроект об отмене "бумажного режима" вступил в силу спустя три месяца после его подписания — осенью 2021 года.

Известно, что 7 августа 2021 года украинский боксер Александр Хижняк заработал "серебро" для нашей команды на Олимпийских Играх в Токио. С чем его и поздравил Владимир Зеленский в отдельной публикации в Instagram.

Напомним, Владимир Зеленский призвал жителей оккупированного Донбасса быстрее определиться: "Большая ошибка..."

Как сообщал "Знай.uа", Владимир Остапчук проверил украинские дороги и срочно обратился к Зеленскому: "Мы на другой планете?"

Знай.uа писал, Зеленский поздравил каратиста Станислава Горуну, завоевавшего бронзу на Олимпиаде в Токио: "Горжусь"