Известный украинский синоптик Наталка Диденко рассказала, какой будет погода на выходных, а также, на следующей неделе.

Об этом она рассказала на своей странице в социальной сети Facebook, где регулярно сообщает украинцам о том, какой погоды ожидать в ближайшее время.

С понедельника в Украине вновь ожидается повышение температуры воздуха. Наталья Диденко прикрепила к публикации диаграмму, на которой видно, что в столице снова будет жарко.

Прогноз погоды в Киеве, фото: Facebook
Прогноз погоды в Киеве, фото: Facebook

В субботу и воскресенье, 7-8 августа в большинстве областей ожидается от 25 до 30 градусов тепла, а на Востоке и юго-востоке и вовсе +33. На Западе, уже традиционно, погода будет более свежей - +23+26 градусов тепла, но, к воскресенью хорошая погода придет туда также.

Популярные статьи сейчас
Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Арендаторы могут присвоить жилье? Что нужно знать Валютный рынок ждут важные изменения: как можно будет сдать или купить доллары Тариф 7,96 грн/куб будет действовать не для всех: кому придется платить больше
Показать еще

Дожди на выходных в большинстве областей страны маловероятны. Разве что ночью, на левобережной части Украины.

В Киеве суббота и воскресенье пройдут без дождей. 7 августа температура воздуха будет довольно комфортной, около 25 градусов тепла, но, уже в воскресенье станет жарче - 29 градусов.

"Так что панамки, вентиляторы, бретельки, соломенные шляпы, легкомысленные шорты - не откладывайте далеко, понадобятся). Между прочим, похоже (по предварительным прогнозам), что следующие выходные, на Маковея и 15 августа, также будут с прекрасной погодой. Но, учитывая, что летних уик-эндов осталось, как кот наплакал, стоит все же их использовать максимально положительно, с пользой и удовольствием)" - подытожила Наталка Диденко.

Напомним, что для человечества ближайшие пять лет станут самыми жаркими за весь период наблюдения.

Как сообщал портал Знай.ua, Украину ждет аномальное лето: синоптик дал детальный прогноз.

Также портал Знай.ua писал, что синоптики готовят украинцев к аномальной летней жаре: +40 градусов и бури.