Футбольный клуб "Барселона" сообщил, что аргентинский нападающий Лионель Месси уходит из команды. Знаменитый футболист отказался продлевать соглашение с клубом.

Соответствующее заявление появилось на официальном сайте ФК "Барселона". В составе "Барселоны" Лионель Месси появился в 13 лет и после этого не менял клуб. За взрослую команду один из лучших нападающих в мировом футболе начал играть в 2003 году.

С тех пор вместе с клубом Месси выиграл десять титулов чемпиона Испании, четыре Лиги чемпионов УЕФА, семь Кубков Испании, восемь Суперкубков Испании, три Суперкубка Европы и три чемпионата мира среди клубов.

Лионель Месси, instagram.com/leomessi
Лионель Месси, instagram.com/leomessi

Кроме того, Лионель Месси является шестикратным обладателем "Золотого мяча" и "Золотой бутсы". Сейчас судьба Месси и его будущий клуб остаются неизвестными.

Популярные статьи сейчас
Повышение пенсий с 25 марта: у кого и на сколько в Украине возрастут выплаты Кого не мобилизуют в армию: список профессий Собрал доллары на "черный день" - получи штраф: в Украине изменились правила хранения валюты Нужно быть готовым: что будет с курсом доллара к лету
Показать еще

В прошлом году сообщалось об интересе к форварду со стороны английского "Манчестер Сити", который тренирует бывший наставник "Барселоны" Хосеп Гвардиола. Однако тогда стороны так и не смогли договориться о трансфере.

"Месси не останется в "Барселоне". Не смотря на то, что клуб и игрок достигли соглашения и явно намеревались подписать новый контракт сегодня, этого не может произойти за финансовые и структурные препятствия", - сообщили в клубе.

Лионель Месси, скриншот: Youtube
Лионель Месси, скриншот: Youtube

Фанаты легендарного аргентинца оказались не готовы к данной новости, поэтому оставили десятки тысяч комментариев под последней публикацией Лионеля Месси в социальной сети Instagram, с просьбой вернуться в "Барселону", и все же оформить контракт.

"GOAT, останься в "Барсе", пожалуйста😭😭😭😭😭😭😭", "Пожалуйста, останься дома🔵🔴", - пишут многие из них. Появились и смельчаки, которые предложили футболисту перейти в "ПСЖ", "Фенербахче", "Галатасарай" и в другие клубы.

GOAT - greatest of all time — самый крутой за все время.

Напомним, Месси сделал трогательный подарок 100-летнему фанату: невозможно сдержать слезы. Лионель Месси сделал трогательный подарок своему 100-летнему фанату

Как сообщал портал "Знай.uа", президент Ла Лиги успокоил фанатов "Барселоны" из-за Месси: к Зинченко в ТС не перейдет. Лионель Месси стал свободным агентом и появились слухи о переходе в ТС

Также "Знай.uа" писал, защитник "Динамо" Артем Шабанов женился на беременной возлюбленной: похожи на Александра Зинченко и Владу Седан. Защитник "Динамо" Артем Шабанов женился