На Арабатской стрелке, которая находится в западной части Азовского моря, в АР Крым и Херсонской области, заметили крокодила. Озеро, где живет крокодил, искусственное - оно возникло на месте песчаного карьера.

Об этом сообщил заместитель начальника отдела коммуникации ГУ НП в Херсонской области Виталий Байдаров в комментарии Укринформ.

"Да, это правда. Поступила информация от местных органов власти о том, что двое отдыхающих сообщили, что они видели крокодила в водоеме, который образовался на месте бывшего песчаного карьера", – рассказал Байдаров.

Крокодил, фото: Pixabay
Крокодил, фото: Pixabay

Виталий Байдаров сообщил, что крокодила видели в озере, которое заросло камышом. По его словам свидетели заметили крокодила именно в тот момент, когда он ел утку.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

После сообщения правоохранители осмотрели озеро и обнаружили, что из воды выглядывает голова крокодила. Они отметили, что длина животного составляет около полутора метра. Сейчас эту территорию охраняют шесть полицейских.

Каким образом действовать дальше и как поймать крокодила, сейчас решает местная власть и правоохранители. Виталий Байдаров добавил, что пока никто не заявлял о том, что у него пропал крокодил.

Крокодил, фото: Pixabay
Крокодил, фото: Pixabay

Напомним, в Минздраве назвали условия, при которых школьников отправят на дистанционное обучение. Виктор Ляшко назвал условие, при котором детей не распустят по домам

Как сообщал портал "Знай.uа", средняя зарплата украинцев превысила 500 долларов: в каких областях платят от 20 тыс. грн. Средняя зарплата в Украине выросла до рекордного максимума

Также "Знай.uа" писал, горит больше всего на планете свалка шин: грозит катастрофой для всего мира. Загорелась огромная свалка автомобильных шин