В Украине, по словам известного синоптика Натальи Диденко на странице в социальной сети Facebook, циклон возьмет на себя управление и обусловит достаточно сложную погоду во многих регионах.

В прошлом месяце, как многие из вас помнят, всю территорию нашей страны захлеснули сильные ливни с градом на несколько дней. Многие города оказались под водой, общественный транспорт не работал. И сейчас Украина вновь может оказаться под кратковременными, периодическими грозовыми дождями. Об этом хорошо свидетельствует карта Укргидрометцентра.

"Погода - интересная, сложная и неустойчивая. Прислушайтесь к себе и к прогнозам погоды!", - заявляет Диденко.

Сейчас можно заметить серьезное похолодание в западных регионах +21℃ ...+28℃ днем и +13℃ ...+18℃ ночью. Дышать станет немного легче, на улицах будет гораздо свежее. Ветер ожидается юго-восточного направления (7-12 метров в секунду). Данные на карте Укргидрометцентра сообщают, что дождь затронет много западных, северных, южных и центральных областей, включая Киев, Одессу, Ивано-Франковск и другие.

Температура воздуха в Киеве будет около +24℃ ...+26℃ днем, ночью +17℃ ...+19℃. Ветер в столице 7-12 метров в секунду (такого же юго-восточного направление).

Напомним, во Львове затопило центр, а ветер снес деревья: непогода вернулась в Украину с новой силой

Как сообщал "Знай.uа", град, ветер и тропические ливни: на Украину надвигается свирепый циклон из Германии

Знай.uа писал, жара не щадит никого: харьковчанка психанула и вышла гулять по улице в стрингах