Известная украинская синоптик Наталья Диденко предупредила о приближении дождей и гроз уже на этой неделе. Об этом она написала на своей странице в социальной сети Facebook.

По ее словам, грозы завтра, 5-го августа, пронесутся над Германией, Центральной Европой, долетят до Хорватии и ворвутся в Украину.

Соответственно, в западных областях, на севере и кое-где в центральной части Украины ожидаются кратковременные дожди и грозы. Они будут идти местами, со шквальным ветром.

Восток, Юг и восточные районы Центра ожидает сухая жаркая погода с температурой воздуха до 28-33 градусов выше нуля.

Север и большинство центральных областей ожидает 25-29 градусов тепла, а в западной части региона – 22-27 градусов выше нуля.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам выдадут сертификаты на 400 гривен Будут под постоянным обстрелом: астролог указал, какие города ждет адская неделя За бесплатные поездки в автобусах теперь придется платить Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту
Показать еще

"В Киеве в четверг пройдет дождь, прогремит гроза. Максимальная температура воздуха составит 26-27 градусов тепла», - обещает Диденко.

К пятнице дожди в столице усилятся, вплоть до шквалов.

Большая часть территории Украины пока остается в плену жары.

"Поэтому составляйте свои рабочие и ленивые планы согласно прогнозу погоды. И не забывайте наслаждаться, собственно, самой погодой. Кому не подходят текущие метеорологические условия - можно отдать предпочтение работе он-лайн и в окно даже не выглядывать», - посоветовала синоптик.

Напомним, что для человечества ближайшие пять лет станут самыми жаркими за весь период наблюдения.

Как сообщал портал Знай.uа, Украину ждет аномальное лето: синоптик дал детальный прогноз.

Также портал Знай.uа писал, насколько жара в Украине поднимется через 30 лет: прогнозы экспертов.