В последнюю среду июля украинские верующие чтили память святого князя Владимира и праздновали день Крещения Киевской Руси-Украины.

Первого августа - чтили память преподобного Серафима который считается наиболее приближенным к Господу, ибо он на протяжении всей жизни много молился и соблюдал строгие посты.

Церковь, фото: ПЦУ Facebook
Церковь, фото: ПЦУ Facebook

Сегодня же, 4 августа 2021 года, православный мир отмечает день самой известной женщины в истории религии — Святой Марии Магдалины, которую считают пиротворицей, тогда как католики — блудницей.

В этот день принято идти в церковь на службу, и молиться. А впоследствии отправляться в лес, чтобы собрать немного ягод или же заняться заготовкой консервации на зиму. Принято считать, что с самого утра роса обладает неким чудодейственным свойством. Из-за чего ею просто необходимо умыться.

Карло Кривелли, Мария Магдалина
Карло Кривелли, Мария Магдалина

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

А женщинам в этот день следует отдохнуть и заняться собой, хотя в разных областях люди делают по-разному: кто-то занимается делами, где-то ходят на сбор пшеницы в поле, а некоторые остаются дома, чтобы обезопасить себя от удара молнии.

Народные приметы гласят, что если с утра вы наблюдаете туман — день будет солнечным. А сны, пришедшие в эту ночь, должны совсем скоро сбыться.

Церковь, скриншот: YouTube
Церковь, скриншот: YouTube

Напомним, молитва во избежание скорби и душевных терзаний: уныние больше не потревожит вас

Как сообщал "Знай.uа", украинец раскрыл тайны жесткого религиозного воспитания с инструментами влияния: "Ради новых коробок с крестами..."

Знай.uа писал, Патриарх Кирилл поздравил Президента Украины с Днем Крещения Руси