В Министерстве здравоохранения сделали заявление, которое придется по душе каждому украинцу. В каждом регионе страны обновят областную детскую и взрослую больницы.

Об этом стало известно благодаря новой публикации на официальном аккаунте Министерства в социальной сети Facebook.

Все это происходит в рамках программы президента Украины Владимира Зеленского "Большое строительство" и "Здоровая Украина" в каждом регионе, как поведал Виктор Ляшко, будет реконструирована и модернизирована одна областная детская и взрослая больницы.

Заместитель главы Офиса президента Кирилл Тимошенко поставил задания за две недели подготовить технические задания, а также подготовить тендерные процедуры на разработку всей документации.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам
Показать еще

Строительные работы должны начать уже в следующем году, а завершатся по плану они в 2023.

Скрин, видео YouTube Больница
Скрин, видео YouTube Больница

"Уже со следующего года начнется глобальная реконструкция и модернизация областных больниц в каждом областном центре. Каждый регион в течение 2022-2023 годов получит по одной современной взрослой и детской больницы. Сейчас надо подать техническое задание под конкретные потребности каждого региона" - говорит Кирилл Тимошенко.

Больница, скриншот с видео
Больница, скриншот с видео

Всего будет обновлено и построено 48 заведений охраны здоровья. Министр здравоохранения Виктор Ляшко отметил, что это будут больницы европейского формата, и само понятие будет полностью переосмыслено.

Напомним, ранее В Киеве велосипедам и авто разрешили ездить по одной дороге: снижаем скорость до 20 км/ч

Как сообщает портал Знай.ua На Киевщине дырявый позор Укравтодора обсадили деревьями: "Пока их починят вишни и созреют"

Также Знай.ua писал, что В Киеве коммунальщики укладывали асфальт посреди ночи: "3 человека стоят, один работает"