Появилась официальная информация, что Верховная Рада Украины разместила на сайте государственных закупок ProZorro тендеры на несколько очень странных позиций.

К примеру, ВРУ потратит около 9 миллионов гривен на бензин, а также хочет приобрести спирт, марли и вышиванки.

Верховная Рада-фото ВРУ
Верховная Рада-фото ВРУ

Общий список тендеров на закупки состоит из пяти мужских вышиванок "Дубки", которые созданы из 100% хлопка по цене четыре тысячи за каждую. Далее следует 15 километров ткани (марля, фланель шириной до одного метра и ситец) — за 365 тысяч гривен. Народным депутатам Украины также нужны 566 литров спирта за 113 тыс. гривен, картриджи для принтеров — 3 млн грн.

Верховная Рада-фото ВРУ
Верховная Рада-фото ВРУ

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

А еще канцелярия на 1,5 миллионов гривен, что включает ручки, маркеры, карандаши, фломастеры. И напоследок, на девять миллионов гривен, 226 тысяч литров 95-го бензина и 75 тысяч литров талонами.

Совсем недавно стало известно об одном из последних заказов Хозяйственно-финансового департамента Секретариата Кабинета министров Украины — около 33 тысяч гривен на три кофеварки. А еще 15 тысяч на три микроволновки.

Госзакупки ВРУ в ProZorro, скриншот: Telegram
Госзакупки ВРУ в ProZorro, скриншот: Telegram

Напомним, 10 млн из госбюджета пойдет на ступеньки и евро-бензин для Верховной Рады

Как сообщал "Знай.uа", Кабмин потратит сотни тысяч на микроволновки и 55-дюймовые телевизоры

Знай.uа писал, Кабмин заказал на 13 млн крафтовые конверты и коммутаторы. А в эту среду, 21 июля, в 13:53 стартуют электронные торги по закупке 31 тыс штук конвертов. Ожидаемая стоимость восходит 56 тыс грн. Получается, что цена 1 заказного конверта равно около 1800 грн.