Известный украинский доктор Евгений Комаровский рассказал, как нужно перевозить детей в автомобиле, чтобы они были в безопасности. С этими способами никто и никогда не пострадает.

Новый пост появился на его странице в социальной сети Instagram, где он регулярно радует поклонников новым контентом. Самое главное, что он полезный, ведь доктор раздает советы по здоровью.

Как известно благодаря исследованию, которое было проведено в Соединенных Штатах Америки, примерно 70% автомобильных удерживающих устройств используют неправильно.

Когда вы начинаете устанавливать детское кресло в автомобиль, не поленитесь и прочтите инструкцию от производителя, чтобы точно сделать все правильно.

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Также, что является колосальной ошибкой - ребенка не пристегивают в автомобильном кресле, или же он сам освобождается. Допустить этого совершенно нельзя.

Ребенок в машине, скриншот: Youtube
Ребенок в машине, скриншот: Youtube

При использовании такси нужно также уточнять, какое устройство используется в автомобиле, чтобы точно знать, что оно подойдет вашему ребенку.

Крайне важно, чтобы пристегнуты были не только дети, но и взрослые. В случае ДТП они будут неконтролируемо перемещаться по салону, а это травмирует ребенка.

Если соблюдать все эти правила дорожного движения при перевозке, безопасность ребенка значительно повышается.

Напомним, доктор Комаровский посоветовал главные правила выбора солнцезащитных очков на лето: зависит от цвета глаз

Как сообщал Знай.uа, доктор Комаровский подсказал украинцам, что делать с детьми в поездке - "Да и нет не говорите"

Знай.uа писал, "Дешево и доступно": кардиолог назвала неожиданный симптом, который поможет выявить приближение инфаркта