Известный украинский синоптик Наталка Диденко рассказала, какой будет погода в ближайшие несколько дней. Порадуют ли выходные в этот раз.

Об этом она рассказала на своей странице в социальной сети Facebook, где регулярно радует украинцев прогнозом на предстоящие дни.

Как оказалось, Украина затаится между атмосферными фронтами в субботу и воскресенье. Циклоны Ferdinand и Elior не будут пытаться зацепить нашу территорию дождями, поэтому можно оставаться спокойным.

31 июля и 1 августа в большинстве областей будет сухая и малооблачная погода, возможны лишь незначительные осадки в субботу на Западе и Востоке.

Популярные статьи сейчас
Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

Дождей станет больше только в воскресенье вечером, а до этого все будет хорошо.

Доминировать, к слову, будет жаркая погода. Июль закончится высокой температурой воздуха, и днем в среднем воздух прогреется до +28+32 градусов тепла.

1 августа на Востоке и Юге температура может достигнуть 34 градусов.

Погода на выходных, фото: Facebook
Погода на выходных, фото: Facebook

В Киеве же на выходных также будет сухо и жарко, поэтому, нужно быть аккуратнее с огнем.

Ближе к вечеру воскресенья также пойдет дождь.

"Июль завершается, лето продолжается) Словом, яблоки, арбузы, солнце, река, цветы, море, концерты на террасах, детская беззаботность, наши теплые планы согласно прогнозу погоды - как всегда актуальны!" - подписала пост Наталка Диденко.

Напомним, ранее В Германии объявили режим военной катастрофы: уже 133 погибших

Как сообщает портал Знай.ua Венеция, Мальдивы и леса Амазонки пострадали от глобального потепления: топ-10 мест, которые скоро исчезнут

Также Знай.ua писал, что "Плавающие" города, паника и тысячи пропавших: на западную Европу обрушилось мощное наводнение