В Министерстве социальной политики заговорили о качественных сервисах, которые предоставляют возможность быстро и без очередей получать необходимую социальную помощь.

Об этом стало благодаря выступлению заместителя Министра социальной политики по вопросам цифрового развития, цифровых трансформаций, и цифровизации Валерия Бушкова. Главные его тезисы выделили, и опубликовали на странице Министерства в социальной сети Facebook.

Он остановился на вопросах цифровой трансформации социальной сферы, а также подчеркнул, что в стране должно произойти повышение уровня социальных сервисов для граждан.

"Упрощаются процедуры оформления тех или иных видов социальной поддержки. Все больше возможностей сделать это дистанционно, без посещения социальных учреждений. Яркий пример - сервисы веб-портала Пенсионного фонда, в частности, "Электронная трудовая книжка" и "Автоматическая пенсия" - говорий Валерий Бушков.

Популярные статьи сейчас
Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

По словам Валерия Бушкова, ПК "Социальное общество" используется уже в 1421 территориальной общине и главная задача состоит в том, чтобы на уровне каждой общины ее жители могли обратиться за получением любых социальных выплат, льгот, услуг.

В ближайшее время в Министерстве планируют обеспечить цифровизацию еще 20 социальных услуг, среди которых будет даже оформление жилищной субсидии. Уже в следующем году, в Украине должно быть единая информационная и операционная среда социальной сферы, которой будут пользоваться все органы и структуры, в частности ЦНАПы.

Напомним, ранее От 2000 до 3854 Гривен: в Минсоцполитики анонсировали повышение пенсий на 45% для отдельных категорий

Как сообщает портал Знай.uа Более 400 тысяч украинцев получат надбавку к пенсиям: кому и насколько повезло

Также Знай.uа писал, что В Минсоцполитики решили судьбу детей с инвалидностью: получат шанс на полноценную жизнь