28 июля 2021 года в Украине православные граждане чтят память святого князя Владимира.

В эту среду отмечается день Крещения Киевской Руси, тогда как Святого считают покровителем представителей правоохранительных органов и военнослужащих.

икона князь Владимир
икона князь Владимир

Его просят об исцелении от всевозможных тяжелых болезней, в частности, от слепоты. И делают украинцы это перед иконой равноапостольского князя Владимира Крестителя.

Дабы он укрепил веру христиан, прекратил внутреннее разногласие и спас их от врагов.

Популярные статьи сейчас
Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

28 июля, в среду, ни в коем случае нельзя работать в поле. Ибо на этом месте разгуливают темные силы. Отсутствует необходимость заниматься домашними делами в этот день, также земледелием и тяжелым трудом.

Церковь, скриншот: Youtube
Церковь, скриншот: Youtube

И считается огромным грехом, если вы устраиваете ссоры, завидуете, обижаете, проявляете негатив или злитесь в течение этого дня.

А еще откажитесь от злоупотребления алкоголя, не устраивайте различные гуляния и не переедайте.

***

О великий угодниче Божий, равноапостольный княже Владимире! Призри на немощи наши и умоли Премилосердаго Царя Небеснаго, да не прогневается на ны зело и да не погубит нас со беззаконьми нашими, но да помилует и спасет нас по милости Своей, да всадит в сердца наша покаяние и спасительный страх Божий, да просветит Своею благодатию ум наш, во еже оставити нам стези нечестия и на путь спасения обратитися, неуклонно же заповеди Божия творити и уставы Святыя Церкве соблюдати. Моли, благосерде, Человеколюбца Бога, да явит нам великую милость Свою: да избавит нас от смертоносных болезней и от всякаго зла, да сохранит и спасет рабов Божиих (имена) от всех козней и наветов вражиих и да все мы сподобимся с тобою вечнаго блаженства, хваляще и превозносяще Бога во веки веков.

Князь Владимир, скриншот
Князь Владимир, скриншот

Напомним, более 350 тысяч верующих приняли участие в крестном ходе УПЦ ко Дню Крещения Руси

Как сообщал "Знай.uа", делали не для церкви: историки ломают головы над тайнами самой древней западноукраинской иконы

Знай.uа писал, молитва к Архангелу Гавриилу: эти слова защитят ваш дом и близких от несчастий