В Украине правительство примет постановление о выделении денег детям из малообеспеченных семей.

Об этом во время брифинга сказал прес-секретарь президента Владимира Зеленского Сергей Никифоров.

Так, стало известно, что детям из многодетных малообеспеченных семей до 1 сентября выделят по 2 тысячи гривен. В правительстве отметили, что эти деньги понадобятся детям на подготовку к обучению.

Школа, кадр из видео
Школа, кадр из видео

"Сейчас готовит постановление к 1 сентября о выделении помощи малообеспеченным многодетным семьям. Понятно, что таким семьям сложнее всего готовить детей к 1 сентября. И чтобы облегчить им подготовку к обучению, правительство готово выделить им помощь - по 2 тысячи гривен на ребенка. Постановление сейчас проходит последнее согласование и приготовление", - сказал Сергей Никифоров.

Популярные статьи сейчас
Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром
Показать еще

Также Никифоров отметил, что в министерствах подсчитали, получателей такой помощи, именно детей, а не семей, есть до 150 тысяч. А потому для этого предусмотрели около 300 миллионов гривен.

Напомним, украинским учителям подарят 60 тысяч ноутбуков: в МОН раскрыли детали

Также Знай.uа писал родителям объяснили, можно ли заставлять детей мыть пол и копать клумбы в школе

Как ранее сообщал Знай.uа переводить ли ребенка на индивидуальное обучение, и как это сделать: советы эксперта