В Министерстве юстиции Украины решили детально напомнить гражданам о том, что существует порядок приватизации земельного участка, на котором непосредственно возведен частный жилой дом. Украинцам еще раз рассказали, что на сегодняшний день эти вопросы среди населения остаются весьма актуальными.

Об этом стало известно благодаря публикации пресс-службы Минюста в сети Facebook.

Земельный участок, кадр из видео
Земельный участок, кадр из видео

"На сегодня актуальным среди населения остается вопрос порядка приватизации земельного участка, на котором расположен жилой дом.

Земельный кодекс Украины предусматривает следующие размеры приусадебного земельного участка для будущей бесплатной передачи:

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

- в селах - не более 0,25 гектара;

- в поселках - не более 0,15 гектара;

- в городах - не более 0,10 гектара.

Следовательно, гражданин, изъявивший желание приватизировать земельный участок, которым он пользуется и на котором расположен жилой дом, находящийся в его собственности, должен пройти несколько этапов.", - сообщают в Минюсте.

Публикация Минюста, скриншот: Facebook
Публикация Минюста, скриншот: Facebook

Публикация Минюста, скриншот: Facebook
Публикация Минюста, скриншот: Facebook

Земельный участок, скриншот: Youtube
Земельный участок, скриншот: Youtube

Ранее сообщали, если потеряли или испортили диплом: как восстановить документы о высшем образовании, инструкция от Минюста.

Как сообщал Знай.ua, ВНО по математике провалили большинство школьников: эксперты назвали причины низких баллов на тестах.

Знай.ua писал, как собрать ребенка в первый класс: список необходимого с советами и ценами.