Известный украинский синоптик Наталка Диденко рассказала, какой будет погода в среду, 28 июля. Северные циклоны Elior и Dirk будут поливать дождями и пугать грозами Европу. Зацепит ли Украину.

Об этом она написала на своей странице в социальной сети Facebook, где ежедневно радует украинцев своим прогнозом погоды. Произошло так и в этот раз.

Атмосферный фронт, который сейчас бушует в Европе, не доберется лишь к Южной её части, а вот Украина получит свою порцию дождей.

В ближайшую ночь и утром среды, 28 июля будут короткие грозовые дожди, которые пройдут на Западе и Севере страны. Уже днем температура вновь стабилизируется, а дожди покинут нас. Но, увы, ненадолго.

Популярные статьи сейчас
Посмотри внимательно в трудовую книжку: из-за этих "записей" украинцы остаются без пенсии Номер будет заблокирован: абоненты Lifecell могут потерять самое дорогое Умер Король Британии Чарльз ІІІ (обновлено) Собрал доллары на "черный день" - получи штраф: в Украине изменились правила хранения валюты
Показать еще

Со второй половины дня и вечером польет снова на Западе и присоединятся к грозовым осадкам центральные области Украины.

Температура воздуха останется неизменной - 28-33 градуса тепла. Во время дождей воздух будет становиться свежее.

Погода в Украине 28 июля, фото: Facebook
Погода в Украине 28 июля, фото: Facebook

В Киеве же ночью и утром будут дожди с грозами, но, уже днем, все прекратится. Ожидается жара, примерно 30 градусов тепла.

Ощутимое снижение температуры воздуха придет в Украину на следующей неделе, в начале августа.

Погода в Украине 28 июля, фото: Facebook
Погода в Украине 28 июля, фото: Facebook

"Быстренько носите сарахванчикы, варите варенье, замораживайте ягоды, проветривайте ковры с шубами и пуховиками, махните на уборку - еще успеете" - советует Наталка Диденко.

Напомним, ранее Жара отступает: в понедельник, 19 июля, в Украину придут дожди и принесут долгожданную прохладу

Как сообщает портал Знай.ua Погода на неделю: измученным жарой украинцам пообещали "общенациональное" похолодание, дышать будет легче

Также Знай.ua писал, что Киев настигла безумная непогода: людей и шезлонги на пляжах сносит порывами ветра