Во вторник, 27 июля, погода атакует жарой практически все области Украины, максимальная температура воздуха составит +33. Кратковременные дожди с грозами возможны в западных регионах, а также Винницкой и Житомирской областях.

Как сообщает Укргидрометцентр, в западных областях – от +28 до +30 градусов, ночью температура будет держаться в переделах от +16 до +19 градусов.

В центральных областях температура днем от +29 до +31 градусов, ночью – от +17 до +19 градусов.

В северных областях в этот день температура воздуха днем будет держаться в пределах от +28 до +32 градусов, а ночью – до +19.

В восточных регионах – днем от +30 до +34, ночью – от +18 до +21. На юге температура воздуха – от +29 до +31 градусов днем, ночная – от +16 до +18 градусов.

Популярные статьи сейчас
Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Валютный рынок ждут важные изменения: как можно будет сдать или купить доллары Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Погода на 27 июля, фото Укргидрометцентр

Известный синоптик Наталья Диденко на своей странице в Facebook сообщила, что во вторник максимальная температура воздуха составит +28 +33 градуса. Сильных кусачих +37 +39 не видно, однако +30 +33 также будут печь людей, траву и деревья.

В Киеве в этот день предполагается около +30 градусов. Дождь маловероятен.

Народный прогноз погоды на 27 июля в Украине

27 июля почитается память преподобного Стефана Махрищского, чудотворца. С этого дня начинается спад лета, который продлится до 26 августа. В это время листья на деревьях начинают приобретать осеннюю окраску. В прежние времена заметили, если день 27 июля жаркий, сухой, то зима будет морозной и малоснежной.

Напомним, что для человечества ближайшие пять лет станут самыми жаркими за весь период наблюдения.

Как сообщал портал Знай.ua, Украину ждет аномальное лето: синоптик дал детальный прогноз.

Также портал Знай.ua писал, что синоптики готовят украинцев к аномальной летней жаре: +40 градусов и бури.