На странице Министерства юстиции Украины в социальной сети Facebook появилась информация насчет одного из условий покупки земельного участка.
Таким выступает проверка источника происхождения денежных средств со стороны нотариуса. Он обязан проверить, являются ли полученные деньги заработной платой, гонораром, доходом от предпринимательства или отчуждения имущества.

Земельный участок, скриншот: YouTube
Земельный участок, скриншот: YouTube

В список еще входят проценды, дивиденты, выигрыши, страховые выплаты, пенсия, наследие, кредит, подарок и др.

"Нотариус для установления источников происхождения средств может использовать официальные документы, публичную информацию, в частности сведения Единого государственного реестра деклараций лиц, уполномоченных на выполнение функций государства или местного самоуправления, которая формируется и ведется Национальным агентством по вопросам предотвращения коррупции, информацию, полученную от приобретателя", - говорится в публикации.

Земельный участок, кадр из видео
Земельный участок, кадр из видео

А вот подтвердить источник дохода можно с помощью декларации о состоянии, расходах и обязательств лица, или годовой отчетности.

Министерство юстиции Украины, скриншот: Facebook
Министерство юстиции Украины, скриншот: Facebook

Популярные статьи сейчас
Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать РФ может отложить наступление из-за неожиданных обстоятельств Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

Напомним, сельское хозяйство — это долгий процесс, - Соломчук о результатах от рынка земли

Как сообщал "Знай.uа", рынок земли заработал: Денис Шмыгаль озвучил минимальную стоимость гектара в Украине

Знай.uа писал, от 27 тысяч за гектар: во сколько в Украине оценили землю на продажу