Украинцев заинтересовал вопрос, учитывается ли время, проведенное на учете в Центре занятости, в трудовой стаж. Об этом они спросили у издания «Пенсионный курьер».

«Хочу спросить, учитывается ли стаж, если стоишь на учете в центре занятости?", - спрашивает подписчик издания.

В издании ему ответили, что это действительно так, и период пребывания на учете в Центре занятости действительно будет засчитан в пенсионный стаж.

«Время пребывания на учете в центре занятости в периоды, когда лицо подлежало общеобязательному государственному социальному страхованию на случай безработицы, получала пособие по безработице (кроме одноразовой ее выплаты для организации безработным предпринимательской деятельности), пособие по частичной безработице, пособие по частичной безработице на период карантина, установленного Кабинетом Министров Украины с целью предотвращения распространения на территории Украины острой респираторной болезни COVID-19, вызванной коронавирусом SARS-CoV-2, и материальную помощь в период профессиональной подготовки, переподготовки или повышения квалификации, включается в страховой стаж», - сообщили в «Пенсионном курьер».

Популярные статьи сейчас
Украинцам приготовиться к проверкам налоговой: уже предупредили Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Валютный рынок ждут важные изменения: как можно будет сдать или купить доллары Это уже законно: сотрудникам ТЦК разрешили делать это при вручении повестки
Показать еще

Напомним, ранее От 2000 до 3854 Гривен: в Минсоцполитики анонсировали повышение пенсий на 45% для отдельных категорий

Как сообщает портал " Знай.uа» Более 400 тысяч украинцев получат надбавку к пенсиям: кому и насколько повезло

Также " Знай.uа " писал, что В Минсоцполитики решили судьбу детей с инвалидностью: получат шанс на полноценную жизнь