Уже с 1 января 2022 года в Украине стартует государственная программа "Рука помощи".

Об этом сообщили в пресс-службе Минсоцполитики в соцсети Фейсбук.

"Многие хотят узнать больше о проекте, потому что видят в нем шанс изменить свою жизнь к лучшему. Мы подготовили ряд публикаций, в которых расскажем о том, как развивают свой бизнес участники пилотного проекта «Рука помощи», который реализовывался Министерством социальной политики при поддержке Всемирного банка в рамках проекта «Модернизация системы социальной поддержки населения Украины»", - говорится в сообщении.

Например, на Львовщине участие в пилотном проекте приняли 109 участников, среди них 91 - малообеспеченных. На развитие бизнеса государство выделило 7 миллионов гривен финансовой помощи, из которых уже более 6 миллионов вернулись в госбюджет путем оплаты налогов.

"Я тоже сначала не верила в то, что государство может помочь отдельно взятому человеку начать бизнес. И долго колебалась, прежде чем подать документы для участия в проекте. О нем я узнала от своего инспектора в центре занятости, где получала социальные выплаты, уволившись с должности воспитательницы детсада. Мой муж Петр в то время подрабатывал изготовлением мебели на заказ. Обсудив с ним неслыханно выгодное предложение, решили, что легализуем его подработку и расширим производство", - рассказывает 34-летняя Наталья Марковская из села Демьянка-Лесная Жидачевского района Львовской области.

Популярные статьи сейчас
Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Свет будут отключать на 6 часов, а об отоплении зимой и не мечтайте: украинцев серьезно предупредили Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

На сегодняшний день мебель семьи Марковских заказывают не только на Львовщине, но и на Ивано-Франковщине. Даже была одна семья из Одессы.

В списке предложений: шкафы-купе, кровати, столы, мебель для гостиных, зашитые деревянные лестницы.

Напомним, ранее От 2000 до 3854 гривен: в Минсоцполитики анонсировали повышение пенсий на 45% для отдельных категорий

Как сообщает портал «Знай.ua» Более 400 тысяч украинцев получат прибавку к пенсиям: кому и насколько повезло

Также «Знай.ua» писал, что В Минсоцполитики решили судьбу детей с инвалидностью: получат шанс на полноценную жизнь