Семьи с новорожденными детьми получат дополнительную единовременную денежную помощь. Размер выплаты – 10 000 гривен на ребенка.

Соответствующая программа поддержки родителей осуществляется в Трускавецкой городской территориальной общине. Об этом сообщается на facebook-странице горсовета.

Рождение ребенка. Фото: Youtube
Рождение ребенка. Фото: Youtube

Граждане, проживающие в общине помимо государственного пособия, могут получить еще и муниципальную выплату при рождении ребенка.

Право на получение помощи имеют родители новорожденных из числа:

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам выплатят рекордную надбавку: кто получит больше 5 тысяч Коснется клиентов всех банков: в Украине с 1 августа новые правила расчета картой На руки не дадут, но можно отоварить: пенсионеры получат дополнительную тысячу гривен - на что разрешат потратить Коснется всех, кто имеет свою квартиру или дом: украинцев начали вызывать в налоговую – с чем это связано
Показать еще
  • жителей общины, которые зарегистрированы и проживают в ней не менее 12 месяцев до дня рождения ребенка;
  • ВПЛ, которые состоят на соответствующем учете и проживают в общине не менее 12 месяцев до дня рождения ребенка.

Выплаты для рожениц. Фото: скрин youtube
Выплаты для рожениц. Фото: скрин youtube

Единовременная выплата назначается по обращению родителя, если ребенок родился после 1 января 2025 года. Заявление может быть подано в течение 12 месяцев со дня рождения ребенка.

При этом пособие предоставляется при условии, что новорожденный ребенок зарегистрирован по месту жительства в Трускавецком городском территориальном сообществе или состоит на учете как ВПЛ по фактическому месту жительства родителей в общине.

Ранее информационный портал Знай сообщал, на каждого ребенка – 2000 гривен: украинцам выплатят новую помощь.

Также наш портал информировал, на руки 14 тысяч: в Украине заработала новая программа помощи, каким категориям дадут деньги.

Кроме того, информационный портал Знай сообщал, украинцам помогут солидными деньгами: заявку на 40 тысяч нужно успеть до 1 апреля.