Дефолт в Украине? Экономист объяснил, что это значит для украинцев и в чем выгода для государства

Обмен валют, фото: Знай.ua
Обмен валют, фото: Знай.ua

По мнению международного агентства S&P и Fitch, реструктуризация уже имеющегося долга Украины будет проблемной, поэтому снизили рейтинг стране в иностранной валюте до уровня дефолта. Однако данная ситуация имеет свои плюсы на государственном уровне. Экономист Олег Пензин простыми словами объяснил, что это значит и как изменится курс валют.

76-летний Стив Мартин из "Розовая Пантера" и "Оптом дешевле" уходит из кино ради 9-летней дочери: "Больше не хочу этого".

Стив Мартин, кадр из фильма
Стив Мартин, кадр из фильма

Популярные статьи сейчас
Хватит на продукты и даже коммуналку: ПриватБанк начислит клиентам по 2500 грн кэшбека Номер будет заблокирован: абоненты Lifecell могут потерять самое дорогое Бегите к своему счетчику в начале апреля: украинцам уточнили важный нюанс о снятии показателей Не выедет заграницу никто: в Миграционной службе призвали украинцев к проверкам
Показать еще

В настоящее время Стив Мартин играет главную роль в сериале (детективная комедия) "Убийства в одном доме" , одном из самых номинированных на премию "Эмми" шоу года; гастролирует по стране со своим коллегой Мартином Шортом; и работает над своей 12 книгой. Но после того, как "Убийства в одном доме" раскроет свое последнее дело, 76-летний актер говорит, что планирует свернуть все обратно.

Переговоры с россией на сегодняшнем этапе войны приведут к поражению Украины и Европы - Подоляк

Михаил Подоляк, фото: ОПУ
Михаил Подоляк, фото: ОПУ

Подоляк сообщил, что тема переговоров обсуждается постоянно – кто, когда и кому предложил. Однако, по его словам, для России переговоры – это очередной вид пропагандистского давления на Украину и европейских политиков.

Яна Соломко из шоу "Холостяк" развлекла россиян и бурят, на события в Буче наплевать: "Там неплохо кормят"

Яна Соломко, фото: Знай.ua
Яна Соломко, фото: Знай.ua

Украинка Яна Соломко стала финалисткой первого сезона шоу "Холостяк" с Максом Чмерковским. Но после долгих колебаний танцор избрал Сашу Шульгину. Теперь Яна упала еще ниже, ведь уехала развлекать публику в Улан-Удэ на международной конференции. Стоит отметить, что Улан-Удэ - столица Бурятии, а именно оттуда были изверги, которые издевались над украинцами в Буче.

Начали меняться цены на сезонные овощи: сколько будет стоить килограмм огурцов и помидоров

Овощи. Фото: скрин youtube
Овощи. Фото: скрин youtube

Популярные овощи, такие как огурцы и помидоры, стали доступнее для украинцев. В течение отчетной недели предложение тепличных помидоров на внутреннем рынке постепенно росло. Это, в свою очередь, заставило продавцов снизить цены, чтобы сохранить предыдущие темпы продаж.

Елена Шоптенко из "Танцев со звездами" сделала ребрендинг своего образа, поклонники едва узнали

Алена Шоптенко. Фото: скрин youtube
Алена Шоптенко. Фото: скрин youtube

Как известно, с начала полномасштабного вторжения Елена уехала с ребенком в Австрию. Она призналась, что сначала у нее было отчаяние, ведь в другой стране она никого не знает, все ее профессиональные связи были утрачены. Кроме того, она не понимала, что делать дальше. Однако у нее было безудержное желание помочь Украине. Звезда не сдалась, как она рассказывает, у нее был долгий путь к цели, Елена встретила в Вене невероятных украинцев, которые помогли ей поддержать ее инициативу. Ей удалось в центре города организовать флешмоб, запись которого она показала на странице социальной сети.