Президент Украины Владимир Зеленский считает, что Украина в течение трех-шести недель должна вернуть захваченные россией территории.

Об этом говорится в статье Politico. Президент Украины обратился к делегации американского Конгресса со срочным обращением. Глава государства подчеркнул, что у нас осталось всего несколько недель, чтобы вернуть территории, захваченные россией, прежде чем сделать это станет гораздо труднее.

Президент считает, что этот период решающий, ведь приближается зима, во время которой войну вести сложнее. Издание Politico ссылается на слова руководителя комитета Палаты представителей Конгресса США по вооруженным силам Адама Смита, который пообщался с украинским лидером и получил новую информацию о войне.

Воин ВСУ и ПЗРК "Игла". Фото: скриншот Youtube
Воин ВСУ и ПЗРК "Игла". Фото: скриншот Youtube

Отмечается, что низкие температуры и жестокие условия замедлят боевые действия до жестокой войны на истощение, в основном выгодное россии.

Популярные статьи сейчас
Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны Какой будет погода в мае для украинцев: прятать ли зонтики и фуфайки после апрельских дождей Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

"Помогите им сейчас, насколько это возможно. Следующие три-шесть недель являются решающими... Если россияне будут продолжать давить, делать то, что является геноцидом, насильственным изъятием детей и убийством людей, которые не согласны с их правлением, это повышает ставки и создает другую ситуацию. Сейчас администрация не готова это сделать, но есть веские аргументы. Это может измениться в какой-то момент", – сказал он, передавая главный месседж, услышанный от Зеленского и других официальных лиц. Адам Смит

Владимир Зеленский. Фото: скрин youtube
Владимир Зеленский. Фото: скрин youtube

Напомним, убрать Шмыгаля: украинцы просят Владимира Зеленского дать гражданство и должность Борису Джонсону

Как сообщал "Знай.ua", Зеленский в опасности, мировые лидеры готовят подножку : экстрасенс Анна Ефремова назвала дату победного боя

Также "Знай.ua" писал, что российский пропагандист Медведев запугал Украину "судным днем", но Владимир Зеленский поставил прихвостня на место.