14 июля россия устроила очередной террористический акт на территории суверенной Украины. Изверги запустили ракеты по центру Винницы, которая находится в сотне километров от линии фронта.

В результате удара сообщают о десятках раненых, известно также около 19 погибших, среди которых есть дети. Это страшное известие не укладывается в головах людей. Президент Украины Владимир Зеленский называет этот обстрел террористическим актом, а Россию - страной-террористом.

"Винница. Ракетные удары по центру города. Есть раненые и погибшие, среди них маленький ребенок. Каждый день Россия уничтожает мирное население, убивает украинских детей, направляет ракеты по гражданским объектам. Где нет ничего военного. Что это, как не открытый террористический акт? Нелюди. Страна-убийца. Страна-террорист.", - написал Президент Украины. Владимир Зеленский

Винница, фото: ГСЧС
Винница, фото: ГСЧС

На трагедию отреагировали многие украинские звезды, которым тоже не укладывается в голове случившееся. Хуже всего, что такие известия об обстрелах мирного населения приходят часто, а украинцы ежедневно гибнут от руки соседа-агрессора.

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая "Все будут начальниками": адвокат рассказал, как в Украине изменили правила вручения повесток Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Чужие долги могут стать вашей проблемой: "Нафтогаз" удивляет украинцев "сюрпризами"
Показать еще

"Уроды.. ненавижу… 😱 россия страна террорист!!🤬😡", - написала актриса Екатерина Никитина.

Не сдерживается в высказываниях и телеведущий Григорий Решетник: "Скот и твари… Кара Божья и ВСУ ждет их 🙏"

Запустите пожалуйста им в ответ..... нет слов, чтобы выразить свою злобу на этих орков 😠😠😠", "россия-страна-террорист!!! Почему мир до сих пор не признает?!", "Нелюди! Никогда! не простим!", "Уже и в Винницу добрались, проклятые рашисты. Гореть вам в аду!", - комментируют украинцы.

Комментарии, instagram.com/zelenskiy_official
Комментарии, instagram.com/zelenskiy_official

Комментарии, instagram.com/zelenskiy_official
Комментарии, instagram.com/zelenskiy_official

Комментарии, instagram.com/zelenskiy_official
Комментарии, instagram.com/zelenskiy_official

Напомним, ужасный террористический удар по Виннице: погибшие дети, тела разбросаны по центру города

Как сообщал "Знай.ua", певица Roxolana сообщила о гибели и ранении членов своей команды после удара России в Виннице: "Никогда не простим"

Также "Знай.ua" писал, украинцы просят не пускать детей в школы, пока летают ракеты : должен вмешаться Владимир Зеленский