Бесплатное растаможивание автомобилей: в Кабмине назвали категории, не попавшие под запрет с 1 июля

Премьер-министр Денис Шмигаль призвал украинских водителей пересаживаться на электромобили, ведь они по-прежнему не облагаются пошлиной и НДС. Кроме того, он напомнил о льготах на авто для ВСУ. Для некоторых транспортных средств льготы все же остались, несмотря на то, что с 1 июля бесплатное растаможивание авто в Украине отменено. Соответствующее объяснение дал премьер-министр Денис Шмигаль.

автомобиль, растаможка: скриншот youtube ТСН
автомобиль, растаможка: скриншот youtube ТСН

Лидер "Океан Эльзы" Святослав Вакарчук стал отцом во второй раз: родители сообщили, как назвали дочь

У лидера группы "Океан Эльзы" Святослава Вакарчука родилась дочь, которую счастливые родители назвали Соломией. Официальное заявление появилось на фейсбук-странице "Океана Эльзы". Девочка появилась на свет еще 21 июня, но родители решили пока не рассказывать об этом. И только сейчас о рождении ребенка официально сообщила пресс-служба группы.

Популярные статьи сейчас
Умер Король Британии Чарльз ІІІ (обновлено) Молиться на индексацию не придется: украинцам подсказали, как увеличить пенсию Выезд из Украины изменится 18 марта: какие нововведения ждут всех уже в понедельник Все данные передадут налоговой: придется заплатить за каждый метр
Показать еще

Святослав Вакарчук, фото с Instagram
Святослав Вакарчук, фото с Instagram

ПриватБанк ввел новые ограничения для карт клиентов: кому заблокируют расходы

ПриватБанк ввел новые ограничения по картам. Такое решение возможно в случае, если клиент откажется документально подтвердить доходы в обращении 500 тысяч гривен в месяц. Об этом сообщили в пресс-службе госбанка. Там назвали новые требования для своих клиентов, при несоблюдении которых станет возможным введение в отношении их вышеупомянутого запрета.

ПриватБанк. Фото: скрин youtube
ПриватБанк. Фото: скрин youtube

Почти все мужчины и большинство женщин пойдут на войну: Сергей Братчук обратился к украинцам

Спикер Одесской ОВА Сергей Братчук записал очередное обращение, в котором он сообщил, к чему готовиться на случай затягивания войны. Как сообщил спикер ОВА, есть все шансы, что война затянется, а в таком случае подавляющее большинство мужчин, имеющих базовое здоровье, пойдут воевать и большая часть женщин тоже пойдут на войну.

Сергей Братчук. Фото: скрин видео
Сергей Братчук. Фото: скрин видео

"Королева ночи" Оля Полякова спустилась в подземку, чтобы повторить славу Верки Сердючки и Нино Катамадзе

Известная украинская певица, знаменитая "Королева ночи" Оля Полякова спустилась в киевскую подземку, чтобы дать концерт и таким образом хоть немного поднять настроение украинцам, которым пришлось многое пережить в последнее время.

Боец ВСУ, которому разорвало руку и ногу, призывает мстить россиянам любой ценой: "Еб*ште, бл*дь, как в последний день!"

Воин ВСУ, лидер движения "Демократический Топор" Юрий Гудыменко после серьезного ранения в жестоком бою с российскими оккупантами, дал установки украинцам, которые не позволят никому даже допустить мысль, чтобы опустить руки. Военнослужащий вспомнил день, когда получил серьезные ранения. Но он не сетует, ведь ему удалось выжить.

Юрий Гудыменко, instagram.com/demsokyra.space
Юрий Гудыменко, instagram.com/demsokyra.space