Эксперты по уборке поделились малоизвестным советом, как держать надоедливых мух подальше от дома в течение всего лета.

Данную новость разместили на портале «DailyStar»

Эксперты по уборке дали малоизвестный совет, как уберечь дом от надоедливых мух, наслаждаясь приятным ветерком в окнах.

Говорят, что одного простого комнатного растения достаточно, чтобы назойливые посетители «исчезли».

И хорошая новость заключается в том, что это не обойдется в кругленькую сумму, так как его можно купить дешево в любом супермаркете.

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Базилик отпугивает мух, так как они ненавидят резкий запах, поэтому, поставив горшок с базиликом на подоконник, мухи с меньшей вероятностью попадут в ваш дом.

Также говорят, что мята отпугивает мух, и ее также можно купить в супермаркетах за маленькую сумму.

Эксперты по уборке Tap Warehouse также рассказали Yorkshire Live, как предотвратить появление мух на вашей кухне этим летом.

Полли Ширер, эксперт по уборке, объясняет: «Жара вызывает увеличение количества мух и означает, что комнатные мухи с большей вероятностью размножаются в жаркую погоду! Этим летом десятки тысяч мух жужжали вокруг кухонь. Мы рекомендуем использовать профилактические меры, чтобы остановить размножение мух и насекомых на вашей кухне этим летом».

Вот еще несколько советов о том, как держать мух вне дома: мухи ненавидят запах эфирных масел, таких как лемонграсс, лаванда и мята. Вы можете сделать свой собственный натуральный спрей. Храните газированные напитки в холодильнике и немедленно вытирайте пролитые жидкости. Не оставляйте грязную посуду у раковины. Используйте яблочный уксус для отпугивания мух. Держите остатки полностью закрытыми в мешках и емкостях для хранения.