Глава ПЦУ митрополит Епифаний в День Конституции, который отмечаем 28 июня, обратился ко всем украинцам, чтобы напомнить о самом важном.

Соответствующее обращение было опубликовано на официальной фейсбук-странице Митрополита Епифания. Как отмечает глава ПЦУ, Конституцию Украины приняли 26 лет назад, "осознавая ответственность перед Богом, собственной совестью, предыдущими, нынешним и грядущими поколениями...".

"В Украине сегодня государственный праздник – День Конституции, Основного Закона, который мы как граждане и патриоты своего государства должны выполнять, уважать и защищать. Возможно Конституция наша - не самая лучшая из возможных, не самая совершенная, не в полной мере действенная. Но она - наша!", - говорится в сообщении. Митрополит Епифаний

Фото: facebook.com/epifaniy
Фото: facebook.com/epifaniy

Митрополит Епифаний отмечает, что слова из преамбулы Основного закона подчеркивают признание весомой роли Веры для украинского народа, наше стремление руководствоваться в своей жизни не только законом человеческим, но и Законом Божьим.

Популярные статьи сейчас
Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Угрожают отключением и требуют деньги: украинцы жалуются на террор "газовиков" Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

"Сам Господь наш Иисус Христос своим примером показал, что человеческий закон является важным, когда во время Своего земного пути тоже жил согласно тогдашним законам, соблюдая и выполняя их.", - пишет он. Митрополит Епифаний

Митрополит Епифаний, фото: facebook.com/epifaniy
Митрополит Епифаний, фото: facebook.com/epifaniy

Как отмечает глава ПЦУ, сегодня, в ходе жестокой войны россии против Украины, наши защитники защищают то, что так "нагло разоряют захватчики – нашу независимость, суверенность, демократию, наши права и свободы, безопасность и неприкосновенность человеческой жизни и здоровья". Именно все то, что закреплено и гарантировано нам Конституцией.

"Поэтому сегодняшний государственный праздник для всех украинцев является особенным, потому что как никогда понимаем важность и необходимость защитить свое, фундаментальное, основополагающее. Подношу к Богу молитву за весь украинский народ и призываю благословение на всех, кто защищает правду, закон, добро. Боже Великий, единый, нам Украину храни!", - говорится в сообщении главы ПЦУ.

Напомним, молитва о милости Господней для детей: глава ПЦУ митрополит Епифаний научил правильно молиться во время войны

Также мы писали, глава ПЦУ митрополит Епифаний объяснил, почему россияне постоянно врут и искажают факты

Напомним, "На подобное способен только антихрист": митрополит Епифаний раскрыл кровожадную сущность путина