Глава ПЦУ митрополит Епифаний в Международный день защиты детей, 1 июня, объяснил верующим, как правильно молиться за своих детей, а также опубликовал сильную молитву.

Об этом говорится в новой публикации на фесбук-странице главы Православной Церкви Украины.

"Сегодня, в Международный день защиты детей, мы по-особенному молимся за наших маленьких украинцев, девочек и мальчиков, которым выпало узнать о войне не из уроков истории или из фильмов, а которые, к сожалению, стали непосредственными свидетелями и, хуже всего, жертвами этой войны.", - пишет он.

Митрополит Епифаний подчеркивает, что кровожадная россия лишила украинских детей счастливого мирного детства, на которое заслуживает каждый человек. А многих из них, увы, постигла участь мучеников.

Популярные статьи сейчас
3 минуты – правда или миф? За сколько ракета "Циркон" может добраться до украинских городов Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей
Показать еще

"Многие дети получили серьезные физические и психологические травмы. Многие потеряли своих родных людей, родителей, братьев, сестер. И едва ли не каждый украинский ребенок теперь знает, что такое обстрелы, взрывы и сирены, что такое страх, потери, вынужденные переезды и неизвестность будущего. Молю Бога о его опеке и милосердии над детьми. Пусть Он оберегает их жизни от жестокости и зла, а их сердца – от отчаяния и безнадежности.", - говорится в сообщении. Митрополит Епифаний

Молитва о милости Господней для детей

"Господи Иисусе Христе, да снизойдет милость Твоя на детей (имена). Сохрани их под Покровом Твоим, защити их от всякой лукавой мысли, отгони от них врага противника, открой уши и очи узнать и понимать Тебя, дари радость и смирение сердцам их. Аминь"

Фото: facebook.com/epifaniy
Фото: facebook.com/epifaniy

Фото: facebook.com/epifaniy
Фото: facebook.com/epifaniy

Напомним, ПЦУ подарит домашний уют украинцам, оставшимся без жилья: митрополит Епифаний поделился радостной вестью

Также мы писали, глава ПЦУ митрополит Епифаний объяснил, почему россияне постоянно лгут и искажают факты

Напомним, "На подобное способен лишь антихрист": митрополит Епифаний раскрыл кровожадную сущность путина