Первый заместитель начальника Департамента патрульной полиции Белошицкий Алексей Георгиевич напомнил украинцам категории лиц, которые могут выезжать заграницу во время войны. Речь идет о мужчинах.

Соответствующий пост появился на странице Алексея Белошицкого в соцсети Фейсбук. Он перечислил категории мужчин, которые имеют право пересекать государственную границу Украины во время военного положения.

Выезд мужчин заграницу, фото: facebook.com/Bilosh
Выезд мужчин заграницу, фото: facebook.com/Bilosh

Выезд мужчин за границу во время военного положения:

  • Водители компаний, которые имеют лицензии на право международных перевозок, а также водители, которые осуществляют перевозку грузов для ВСУ.
  • Тренеры и спортсмены, представляющие Украину на соревнованиях, могут выезжать до 30 суток.
  • Мужчины, которые работают в транспортной инфраструктуре Украины, могут выезжать до 6 месяцев для выполнения служебных обязанностей.

Алексей Белошицкий также напомнил, что согласно закону, военнообязанных, которые незаконно находятся за рубежом, привлекут к ответственности. Как известно, некоторые мужчины пытаются выехать из страны во время войны, предъявляя поддельные документы, и чаще всего эти все махинации не проходят мимо зоркого глаза украинских пограничников.

Выезд мужчин заграницу, фото: facebook.com/Bilosh
Выезд мужчин заграницу, фото: facebook.com/Bilosh

Популярные статьи сейчас
Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили" Елена Зеленская удивила украинцев своими ногами, но объяснила, почему так произошло Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще

Напомним, морпех Александр назвал два факта, благодаря которым Украина победит в войне: "Знания спасают жизнь"

Также мы писали, Заслуженный деятель науки и техники Украины ушел на войну с двумя сыновьями-мечтает дописать свои книги: "Живем в великое время"

Напомним, украинец, который оставил бизнес в Польше и служит в рядах ВСУ, рассказал о провале врага: "Падлина отступила"