Некоторые продукты продолжают расти в цене, среди них - крупа рисовая, макаронные изделия и рыба.

В Украине потребительские цены в апреле по сравнению с предыдущим месяцем выросли на 2,3 %, с начала года – на 9,7 %, – об этом сообщили в государственном управлении статистики. За месяц цена на пищевые продукты выросла 3,1%.

На потребительских рынках области в апреле больше всего, на 11,8% подорожали фрукты. Среди лидеров подорожание макаронные изделия 11,2%, а также рис - 9, 5 % и рыба на 8,5%.

Скриншот потребительских цен
Скриншот потребительских цен

Мясо свинины, продукты из зерновых, безалкогольные напитки, подсолнечное масло, хлеб, сметана, кисломолочная продукция и масло также продемонстрировали значительный рост до 9% в среднем.

Популярные статьи сейчас
Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

Также не стали дешевле и услуги, которые также неуклонно растут в цене.

Полка магазина. Фото: Youtube
Полка магазина. Фото: Youtube

За кило риса в апреле надо было заплатить 40,11 грн., макароны выросли с 26 грн. до 30 грн. за килограмм, а рыбу, если можно было купить за 114 грн., то теперь она стоит свыше 123 грн.

За оккупацию украинских территорий, цены на продукты, да и наличие самих продуктов остается под вопросом. Некоторые территории невозможно обрабатывать, несмотря на то, аграрии обещают значительное снижение цены на овощи в ближайшие недели,ведь созревать овощи из почв.

Напомним, ранее Владимир Зеленский поставил точку в скандале с Польшей, Федишин и компанией на Евровидении.

Как сообщал портал "Знай.иа", "Ощадбанк" восстановил полезную услугу для клиентов.

Также "Знай.иа" писал, что в Министерстве внутренних дел предупредили украинцев об изменениях в порядке регистрации автомобиля.