В Министерстве здравоохранения ответили на самые распространенные вопросы, с которыми обращаются к ним украинцы. В частности, в ведомстве пояснили, можно ли сгенерировать в приложении "Дія" COVID-сертификат после завершения его срока годности.

Об этом говорится в новой публикации МОЗ в Фейсбуке.

"Если у вас в Дії исчез COVID-сертификат за истечения его срока годности, вы можете повторно отправить запрос на создание документа – и он снова появится в приложении. Это новые правила отображения цифрового документа в Дії.", - говорится в сообщении.

Приложение "Дія"
Приложение "Дія"

Как отметили в Минздраве, теперь международный COVID-сертификат будет храниться в вашем устройстве в течение 1,5 года. Соответственно, этот сертификат можно использовать как документ, подтверждающий вакцинальный статус от COVID-19.

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Пенсионеры получат повышенную пенсию: какие условия Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

"Однако использовать документ после истечения его срока годности в целях избежания карантинных ограничений не получится. Для этого нужно делать следующее за очередью прививки и сгенерировать новый активный сертификат.", - говорится в сообщении. Минздрав

МОЗ, facebook.com/moz.ukr
МОЗ, facebook.com/moz.ukr

Ранее Знай писал, тарифы на коммунальные услуги - когда ждать подорожания: Кабмин принял важное решение

Также мы писали, ПФУ сделал важное заявление о выплате пенсий в мае: поступление денег на счета придется подождать

Напомним, если пенсию невозможно доставить к месту жительства: подробная инструкция от ПФУ